«Дом «Ч»

Сегодня в Выставочном зале Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых прошло поистине знаковое событие. Сегодня открылась выставка «Дом «Ч». Художники Чарушины».

Вятку и Санкт-Петербург, этих два города связал невидимый мостик, название которому — династия Чарушиных. Все представленные на выставке художники – от Ивана Аполлоновича Чарушина до его праправнучки Евгении Чарушиной-Капустиной – это история нашей Вятки.

Сегодня, было сказано много теплых слов, но хочется сказать — спасибо всем людям кто помнит и бережно хранит историю родного края, и архитектуры нашего города.

Музей Вятского самовара выражает благодарность Светлане Михайловне Бушмелевой в организации шикарной выставки и, конечно, Наталье Никитичне Чарушиной-Капустиной за эксклюзивные работы, которые были привезены из Санкт-Петербурга.

Мы очень рады, что нашему музею предоставилась возможность внести свой небольшой вклад в создание экспозиции, дополнив ее собранием коллекционных фарфоровых статуэток, выполненных по эскизам Евгения Ивановича Чарушина.