Участие в межрегиональной выставке «Туризм на Вятке»

10 декабря в «Вятка-ЭКСПО» прошла выставка «Туризм на Вятке», приуроченная к 80-летию Кировской области. Организаторами мероприятия выступили министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области совместно с КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области» и ВТТП.

Туристический потенциал нашего края был представлен различными субъектами туриндустрии. Ведущие центры активного отдыха, санатории, туроператоры, музеи проинформировали гостей выставки о перспективных направлениях и возможностях своей сферы.

Для посетителей была организована интерактивная культурно-развлекательная программа и проведены мастер-классы от участников. Так, каждый желающий мог проверить свои силы в изготовлении куклы-оберега у стенда Музея истории Хлынова или, например, попробовать смастерить небольшой корабль с алыми парусами вместе с участниками выставки из Слободского, представлявших проект «Слободской – провинциальная столица романтики». Запомнились гостям мероприятия и показы модных коллекций, и выступление проекта «Поющий город», и, конечно же, вятский Дед Мороз, боярин из Порошино, Шахматные королевы.

«Музей Вятского самовара» также не остался вне внимания горожан. Посетителям выставки сотрудники нашего музея представили один из экспонатов уникальной частной коллекции самоваров, обрамленный необходимой «чайной» атрибутикой. Также все желающие из первых уст могли получить информацию о работе музея, чайных вечерах и акциях.

В целом, стоит отметить, что основная цель выставки – популяризировать туристический потенциал Кировской области – была успешно достигнута. Мероприятие показало, что наш край имеет не только немало прекрасных мест для отдыха его жителей, но и достаточно возможностей, чтобы все это развивать в правильном направлении.

Источник фото:

  • «Музей Вятского самовара»
  • «Центр развития туризма Кировской области»
  • «Вятка-ЭКСПО»

2 3  5 4