Областной детский конкурс «Вятские ребята о любимых зверятах»

А вы знаете, что недавно в нашем городе происходило замечательное событие? — подведение итогов Областного детского конкурса «Вятские ребята о любимых зверятах», проводившегося библиотекой имени А.С. Грина, «Вятским обществом имени архитектора И.А Чарушина» и семьей Чарушиных-Капустиных. В конкурсе приняли участие более 600 юных художников (от 5 до 12 лет) со всех уголков нашей области.

Событие было приурочено к 115-летию Евгения Ивановича Чарушина.
11 ноября, в день рождения Евгения Ивановича, состоялось подведение итогов конкурса, и награждение победителей в библиотеке имени А.С. Грина. В конкурсе участвовали не только рисунки, но и иллюстрированные рассказы о животных, написанные ребятами, отрывки из которых были зачитаны жюри, и произвели на гостей праздника очень — очень сильное впечатление (многие даже плакали!)

Вторая часть праздника прошла в стенах Вятского художественного музея Васнецовых, где состоялось открытие экспресс-выставки, посвященной Е.И Чарушину. В фойе же музея гостям были представлены картины ребят-победителей живописного конкурса. Было очень много неожиданных и интересных работ, нам же больше всего пришлись по душе пятиногий северный лось и супер-кот 🙂

«Музей Вятского самовара» принял активное участие в торжестве, выступив спонсором этого знакового события для города, подарив победителям малотиражную книгу Евгения Ивановича Чарушина. Мы рады, что нам удалось стать частью этого праздника и увидеть много-много радости на лицах детей и взрослых, объединенных любовью к творчеству, живой природе и наследию замечательного художника!

buxnkrkz7x8 onovtdj-df8tmyvmxsxix0