«Трансформация музейного пространства» — первый 5D музей в регионе

Мы решили сделать по-настоящему популярный, современный музейный комплекс с исторической реконструкцией, который бы был интересен, в первую очередь, детям и подросткам.

Это не простая задача, но мы знаем, как её можно решить.

Сегодня мы реализуем наш новый уникальный проект —

«Трансформация музейного пространства»

(первый 5D музей в регионе)

Создание современного автономного музейного комплекса с применением мультимедийных, звуковых и ароматических эффектов для максимального погружения в реальность и быт эпохи. К тому же зрители не только услышат звуки инструментов, доносящиеся из мастерской, или почувствуют запах дымка растопленного самовара. Они увидят авторские восковые фигуры реально живших ремесленников и купцов.

Созданы макеты 6 залов: городская улица, европейская чайная комната 18 века, ремесленная мастерская конца 19 века, деревенская изба, чайная комната России 19 века и зал славы наших Вятских самоварных мастеров, который предстанет перед зрителем как рабочий кабинет конца 19 века.

Для вас мы сделали виртуальный тур по музею, где вы сможете реально почувствовать атмосферу музея. Это не итоговое решение, а основа помещения, которая и будет в свою очередь дорабатываться самой экспозицией и элементами «дополненной реальности»

Каждый из вас сможет стать участником проекта и помочь реализовать нашу идею.