«Счастливое детство» вышло в свет

Вчера в библиотеке имени А.И.Герцена, состоялась презентация книги «Счастливое детство Галины Сергеевны». 
В середине сентября вышла в свет первая книга, посвященная жизни и творчеству нашего земляка, талантливого скульптора — Галине Сергеевне Столбовой. Несколько месяцев назад, в музее проводилась выставка «Счастливое детство», которую посетило более 500 кировчан. Восхищенные посетители выставки оставляли нам свои отзывы и пожелания. 
— Эти отзывы, очень дороги для нас, они всегда дают нам стимул двигаться дальше и естественно это можно считать одной из главных причин зарождения таких проектов – сказала Надежда Егорова. 
И в правду, наш молодой музей, за год своего существования дал возможность жителям и гостям города, прикоснуться к ее творчеству, увидеть в ее произведениях себя. Теперь мы можем передать эту память в широкий круг людей, чтобы на ее малой Родине о ней знали и говорили, проводили вечера, посвященные ее памяти. 
На презентации автор проекта, директор музея Евгений Николаевич Комаров, рассказал гостям, с какими трудностями пришлось столкнуться, какие курьезные случаи происходили на этом нелегком пути, с чего вообще все началось, и как было приятно получить собственный труд на руки. 
А Анастасия Тарасова, рассказала о своей нелегкой работе в архивах, как она ездила в Петербург, в центральный архив литературы и искусства, где по запросу нашего музея ей были предоставлены для изучения материалы, в частности личное дело Галины Столбовой. 
В конце нашего вечера, коллектив музея Вятского самовара написал теплые пожелания читателям книги, ведь нашей целью было предоставить возможность жителям нашего города узнать о наших талантливых земляках, и хотелось бы верить, что мы ее достигли. 
В заключении хотелось бы сказать, что благодаря таким мастерам, как Галина Сергеевна Столбова, в наших сердцах навсегда останутся самые теплые воспоминания детства и гордость за родной край!