Презентация книги «Счастливое детство Галины Столбовой»

Дорогие друзья, немало талантливых людей подарила России Вятская земля. К сожалению, имена многих из них на сегодняшний день оказываются незаслуженно забытыми. Одним из таких имен можно назвать Галину Сергеевну Столбову, известного советского скульптора по фарфору, чьи произведения экспонировались, в том числе и на международных выставках, завоевывая расположение и любовь зрителей. Сотрудники Музея Вятского самовара, основываясь на архивных материалах, воссоздали биографию Галины Сергеевны, буквально по крупицам собирая информацию, работали с архивами разных городов. В результате трудов зародилась идея создания книги о жизни и творчестве Г.С.Столбовой.  

Музей Вятского самовара приглашаем Вас на презентацию книги «Счастливое детство Галины Столбовой». Именно так называлась серия фарфоровых фигурок, созданных нашей талантливой землячкой — скульптором. Детская тематика, отраженная в фарфоре — особая страница в бытовой культуре советского периода. Вы узнаете неизвестные страницы биографии Галины Сергеевны, сможете увидеть отличную репродукцию основных ее работ с полным описанием, а также погрузиться в светлый радостный период советского детства.

Тема исторической памяти, любви к малой родине, поиск своего лица — это темы, которые во все времена были востребованы и актуальны. Это гордость, достояние – говорить о людях, которые совершали великие дела, служили на благо Родине, внесли свой вклад в развитие культуры.