Выставка «История экологии Вятки»

3 сентября состоится открытие новой выставки – «История экологии Вятки». 

Центр регионального значения, город Киров на протяжении последних десятилетий сталкивается со значительными экологическими проблемами. Несмотря на усилия волонтеров и организаций по охране окружающей среды, общая экологическая обстановка в городе остается довольно напряженной. 

2017 год объявлен в России годом экологии. Сделано это для того, чтобы обратить внимание людей на экологические проблемы. В связи с этим «Музей Вятского самовара» открывает выставку «История экологии Вятки». 

Мы познакомим Вас с историей охраны окружающей среды, поговорим об актуальных экологических проблемах. Вы узнаете, какие мероприятия проводятся у нас в городе в поддержку защиты природы. 

На выставке будет открыт конкурс «Рисуем родную природу» — в нашем музее будет оборудована интерактивная художественная зона, где каждый посетитель сможет ощутить себя настоящим живописцем и попробовать создать шедевр в разных нетрадиционных техниках рисования. 

Девиз года экологии в Кировской области — «Начни с себя!» Это значит, что каждый из Вас может внести свой вклад в улучшение экологической ситуации. 

Природа подарила нам жизнь, а что мы можем ей подарить?

Ссылка на событие — https://vk.com/ecologicalhistoryofthevyatk