Едем на «Гринландию»

Уже не первый раз наш музей проводит блиц-экскурсии в разных регионах страны. Мы принимаем участие в крупных фестивалях и всероссийских праздниках. Исключением не стал и фестиваль авторской песни «Гринландия». 

И, как и у каждого фестиваля, у «Гринландии» есть своя история. Впервые он прошёл в 1986 году на живописном берегу реки Быстрицы. Тогда названия у фестиваля еще не было, но буквально уже через год ему дали имя «Гринландия» в честь нашего земляка, писателя Александра Грина, после чего мероприятие сделали ежегодным. 

Сегодня «Гринландия» — это одно из самых массовых мероприятий, которые когда-либо проводились на Вятской земле. За последние годы фестиваль посетили гости из 150 различных городов России и других стран. На её сцене выступают известные барды: Олег Митяев, Константин Тарасов, Григорий Гладков, Александр Софронов, Екатерина Болдырева, Владимир Каденко, Владимир Николаевский и многие другие. 

На одной из площадок вы найдёте и Музей Вятского самовара. Мы познакомим Вас с нашей богатой коллекцией, проведем краткий экскурс в историю самоварного дела в России и на Вятке. 

Напоминаем, что у нас будет открыта сувенирная лавка, где вы сможете приобрести подарок для себя и ваших близких с символикой нашего музея. А еще Вы можете почувствовать себя частью самоварной семьи и сделать интересное селфи с самоваром-богатырем — ваши поклонники это обязательно оценят лайками. 

Стоимость посещения музея всего 50 рублей, а в подарок мы дарим кружку ароматного чая с медом и отличное настроение)