Истинные друзья те, у кого «одна душа в двух телах»

Сегодня отмечают Международный день друзей и Международный день архивов.
«Истинные друзья те, у кого «одна душа в двух телах» — сказал один французский писатель и философ эпохи Возрождения Мишель де Монтень.

У каждого из вас найдется такой человек, которого вы захотите от всей души поздравить с сегодняшним праздником. Ведь Международный день друзей был создан именно для того, чтобы независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили друзьям о том, как они для нас важны.

Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом для того, чтобы позвонить или написать старым добрым друзьям и обменяться приятными воспоминаниями.

День архивов – не только профессиональный праздник всех работников этой отрасли, но и памятная дата, установленная для привлечения внимания людей к достижениям и проблемам архивного дела.

Благодаря нашим друзьям – архивным работникам – музей Вятского самовара получил уникальную информацию по биографии скульптора Галины Сергеевны Столбовой и ее творческому пути. В результате совместных трудов в скором времени выйдет книга, посвященная этому мастеру. Благодаря Государственному архиву Кировской области, мы также смогли подготовить интересную экскурсию по жизни и творчеству Евгения Ивановича Чарушина.

Мы поздравляем наших друзей, сотрудников архива, с профессиональным праздником! Пусть их работа всегда играет важную роль в жизни общества и всей страны.

Ждём друзей к нам в музей)