Организация праздничных чаепитий. Аренда самоваров

Организация праздничных чаепитий в традиционно-русском стиле.

Не знаете, как оригинально и интересно организовать мероприятие? Масленица, Пасха, осенины, новый год, рождество, министерские приемы, фестивали, выставки, свадьбы, концерты, корпоративы, Coffee break, семейное чаепитие, детские праздники, вечеринки — мы поможем Вам сделать любое событие запоминающимся, оригинальным и интересным.

Мы растапливаем настоящий самовар дровами или углем, используя при этом самоварный «сапог», завариваем душистый травяной чай в красивых фарфоровых чайниках, подаем вкусные пироги, блины, пирожное и другое сладкое на ваш выбор. Рассказываем, при необходимости, об истории самоварного дела о вятских мастерах, и чайных традициях. Устраиваем дегустацию разнообразных чаев, проводим мастер-классы, в частности и по растопке самоваров, а также квесты и конкурсы.

Чаепитие может быть и как интерактивное дополнение к туристической программе, приему иностранных гостей, корпоративу, свадьбе, детской или семейной вечеринке.

Чай из растопленного самовара заряжает положительными эмоциями, настраивает на добрый лад, объединяет собеседников и остается в памяти еще на долгие года.

В программу праздничных чаепитий входит:

1. Организация чайной зоны

2. Растопка большого самовара на дровах (от 10 литров). Время закипания самовара на дровах 30-40 минут (в стоимость аренды не входит, но следует учитывать при организации мероприятия).

3. Разнообразные травяные чаи в больших фарфоровых чайниках

4. Расписные самовары

5. Деревянная традиционная утварь, в частности скатерти с русскими узорами. По отдельному соглашению мы можем предоставить в аренду фаянсовую посуду и мебель.

6. Традиционная русская одежда обслуживающего персонала

7. Вкуснейшие угощения, напитки и пирожное станут не только украшением праздника, но и символом заботы, внимания и любви.

8. Чайные закуски (варенье, мед, колотый сахар, пирожки, баранки, блины, тульские пряники, «белевские пастилы» и многое другое). Стоимость закусок к чаю оговаривается отдельно в зависимости от формата Вашего мероприятия.

9. Одноразовая посуда на 100 персон.

Цена организации чайной церемонии в русском стиле — договорная. 

Также у нас можно арендовать самовар, стоимость аренды зависит от объема (от 500 рублей).

Для закрытых помещений предлагаем вариант с использованием электрических самоваров.

Запись на праздничные чаепития производятся по номеру: 215-400

С уважением Музей Вятского самовара.