Торжественное открытие колеса обозрения и туристического сезона

В субботу, 29 апреля, в парке имени Кирова состоялось торжественное открытие колеса обозрения и туристического сезона. В честь этих значимых событий сотни кировчан собрались у цирка, чтобы отметить это событие. Гости праздника смогли ознакомиться с предложениями по местному и внешнему туризму Кирова, посмотреть концертно-развелкательную программу с участием кировских коллективов, принять участие в розыгрыше призов. В этот же день кировские мотоциклисты открыли новый сезон мотопробегом.

Только около сотни человек, стали участниками интерактивных площадок, на одной из которых, расположился и «Музей Вятского самовара». Все желающие могли продегустировать копорский (вятский) чай с заварными баранками из огромного, угольного самовара. А еще можно было посмотреть на нашу мини-выставку самоварной экспозиции, на душистые травы, а также приобрести различную сувенирную продукцию.

В конце праздника прошел музыкальный батл. В нем приняли участие рок-группы из Кирова и Перми. Победителя определили сами зрители. Им стал коллектив «Turbo Boys». Кульминацией вечера стал праздничный фейерверк. Он прогремел над городом в 21 час.