Шестиклассники из десятой школы в Музее Вятского самовара

Сегодня к нам в гости пришли дружные ребята из десятой школы. Любознательные шестиклассники задавали много вопросов связанных с историей самоваров, а также активно отвечали экскурсоводу. На вопрос о том, для чего использовался подойник, ребята перебрали почти все названия напитков, но, когда узнали, что он использовался для дойки коровы, были очень удивлены.

На нашей кухне все попробовали травяной чай, многие попросили добавки. Кто-то даже угадал, что за травы были в составе нашего чая. На самом деле, это первый человек, который приблизился к разгадке состава нашего чая.

Как только ребята зашли на выставку «Счастливое детство» — то их невозможно было оторвать от игрушек. Повсюду были восторженные возгласы, стук мечей, метание воздушного шара по комнате. Мальчики сразу стали рыцарями с мечами и шлемами, девочки повязали галстуки, кто-то старался ездить на машине и стрелять из пистолета, кто-то играл на гармошке, а кто-то гордой походкой расхаживал в костюме самовара по музею в поисках камеры – все это напоминает то самое «счастливое детство», которое когда Галина Столбова пыталась воплотить в жизнь.