Благотворительная экскурсия для людей с ограниченными возможностями

Каждую неделю на безвозмездной основе музей проводит благотворительные экскурсии. Они организуются для малоимущих и социально незащищенных детей и взрослых, воспитанников детских домов и приютов, групп пенсионеров и инвалидов.

Сегодня в рамках благотворительной программы «Музей Вятского самовара – детям»,  нас посетили молодые люди с ограниченными возможностями, члена клуба «Юность»  и кружка «Мир детства», организованных Фондом Иоанна Богослова «Держи меня за руку». Гости посмотрели на самоварную экспозицию и продегустировали копорский (вятский) чай с различными травами.

Больше всего посетители интересовались своеобразными традициями русских купцов пить чай. А костюм самовара, который никого не оставляет равнодушным многие примеряли на себя. Все кто его не одевает – улыбаются и смеются, а если человек смеется, значит, он счастлив.

Мы всегда стараемся не только сделать экскурсии более занимательными и увлекательными для каждого гостя, но и создать уютную, домашнюю атмосферу, для того, чтобы Вам было комфортно и в то же время вкусно получать интересную информацию.

Мы выражаем благодарность, за теплые слова в нашей книге отзывов и надеемся на дальнейшее взаимодействие!