Благотворительная экскурсия для ребят из Реабилитационного центра

Вчера, рамках нашей благотворительной программы «Музей Вятского самовара – детям», мы принимали ребят из Реабилитационного центра «Вятушка», организованных Фондом Иоанна Богослова «Держи меня за руку».
Дети впервые пришли посмотреть на самоварную экспозицию. Многих удивил наш «самовар-эгоист», не только своим оригинальным названием, но и своим необычным функционалом — все потому, что он маленький по размерам и рассчитан он на 1-2 стакана.

На нашей кухне гости попробовали травяной чай, с баранками и сладостями. Угощение всем пришлось по нраву, многие просили добавки, чему мы были очень рады. Хорошо, когда есть такие добрые, отзывчивые люди, кто может оценить теплым словом то, что ты для них делаешь с душой и сердцем.

Несмотря на то, что наш музей открылся сравнительно недавно, многие отмечают, что обстановка и вещи, которые представлены на выставке наполнены светлой энергетикой. Особенно костюм самовара, мимо которого не проходит ни одни гость, без того, чтобы не сделать селфи. Все кто его не примеряет – смеются, а ведь сделать человека счастливым – одна из наших значимых целей.

Музей выражает благодарность за чудесные подарки, которые ребята сделали своими руками! Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.